Главная Новости
Через "Водник" на "Енисей"!

Обыграв в повторном матче 1/8 финала соперников из Архангельска, "СКА-Нефтяник" взял реванш за поражение в первом встрече, одновременно оформив путевку четвертьфинальную стадию чемпионата России!

В день матча на Хабаровск обрушился сильнейший снегопад, заметно осложнивший жизнь хозяевам, перед которыми стояла задача компенсировать отрицательную фору, образовавшуюся после предыдущей игры в Архангельске. Тем не менее, несмотря на подогодный катаклизм, первый мяч в ворота влетел уже на 8-й минуте. Длинная передача Дмитрий Попова со своей половины поля нашла адресата в лице Сергея Почкунова, который в противоборстве с защитниками архангелогородцев сумел таки прокинуть мяч мимо Всеволода Харчева, и, тем самым, должным образом отметить свой 300-й матч в чемпионатах страны. В дальнейшем хабаровчане уверенно контроливали ход игры, лишь изредка позволяя соперникам появляться на подступах к собственной штрафной, и не забывая тревожить оборонительные порядки последних. Правда, до перерыва армейцам удалось отличиться только однажды. На 42-й минуте гости смогли удержать прорыв Почкунова лишь ценой нарушения, почле чего Попов безупречно исполнил 12-метровый - 2:0.

Во втором тайме стихия несколько успокоилась, позволив командам поиграть по относительно чистому льду. Этим подарком лучше распорядились хабаровчане, в период с 60-й по 66-ю минуту забившие два гола-близнеца. Сначала Евгений Корев, а затем Вячеслав Маркин, отмечавший в этот день свое 29-летие, заставили капитулировать вратаря "Водника" после хлестких ударов из левого радиуса. Стоит отметить, что между двумя этими моментами Попов не реализовал еще один пенальти. Добившись внушительного превосходства в счете, хабаровчане несколько снизили активность, позволил гостям провести серию ответных атак, одна из которых привела к голу в ворота Яшина. Однако большего "Воднику" добиться не удалось.

Выиграв по сумме двух матчей 6:4, "СКА-Нефтяник" пробился в следующую стадию плей-офф. Теперь хабаровчанам предстоят два четвертьфинальных матча, где их соперником выступит победитель регулярного чемпионата - красноярский "Енисей"! Первый матч старые соперники проведут 11 марта в Хабаровске (начало игры в 19 часов), ответный - 14 марта в Красноярске.

ФОТОРЕПОРТАЖ

"СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - "Водник" (Архангельск) - 4:1 (2:0)

1:0  08 мин. Почкунов - Попов
2:0  42 мин. Попов - с пенальти
3:0  60 мин. Е. Корев - Попов
4:0  66 мин. Маркин - Оппенлендер
4:1  78 мин. Пономарев - Шеховцов

Нереализованный пенальти: Попов (СКА) на 63 мин. (вратарь)

Штрафное время: 30 - 70. Удаление до конца матча: Козлов ("Водник") на 53 мин. за три удаления в ходе матча. Угловые: 7 - 4

Судьи: Д. Добрянский (Кемерово), И. Смешный (Красноярск), Д. Кремзуков (Абакан)

"СКА-Нефтяник": Яшин - М. Прокопьев, Попов, М. Рязанов (10 мин. штрафа), Оппенлендер, Тюко, Гладышев, Стеблецов (10), Маркин, Исмагилов, Почкунов. На замену выходили: Юсупов, Е. Корев, А. Прокопьев, Горчаков (10), Сыраев.

"Водник": Харчев (Петухов, 78) - Орловский, Козлов (30), Калинин (10), Катугин, О. Рязанов (10), Подкин, Варлачев, Кузнецов, Дергаев, Антонов. На замену выходили: Пономарев, Шеховцов, Серов, Сухоруков, Воюшин.

8 марта 2012 г. Хабаровск. 19:00. Стадион "Нефтяник",  2500 зрителей. -3 градуса, снегопад. 1/8 финала. 2-й матч (1-й 2:3)

© Пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник"

08.03.2012

Виталий Андреевич пишет: (13-03-2012)

Вообщето после игры с Енисеем стало ясно надо что то менять кординальным образом рисунок игры, надо набрать других игроков лучше перспективную молодежь так как у нас уже возрастная команда среди других клубов пару высококласных нападающих и хороших защитников вратари у нас не плохие и надо сделать так чтоб ребята играли все 90 минут знаю это трудно но кому сегодня легко надо менять отношение к хоккею

FAN SKA пишет: (11-03-2012)
СКА ВПЕРЁД!!!!!!!!! Енисей УБРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!mad
krasnosini-1970 пишет: (09-03-2012)