Главная Новости
"Мурман" - "СКА-Нефтяник" - 4:3

Третий матч подряд хабаровчане проиграли, уступив соперникам во втором тайме

После двух поражений подряд от «Зоркого» и «Водника», хабаровчанам, крайне хотелось, и просто требовалось выиграть в Мурманске. Однако в канун игры «СКА-Нефтяник» столкнулся с дополнительными кадровыми трудностями. Из-за травм участие в матче не смогли принять Юсупов и Сустретов.

Первый тайм прошел с переменным успехом. Пропустив гол уже на четвертой минуте, хабаровчане, тем не менее, быстро пришли в себя, и, благодаря двум точным ударам своего капитана – Михаила Тюко – повели в счете. Однако за минуту до перерыва преимущество «СКА-Нефтяника» свел на нет угловой, четко разыгранный хозяевами.

Судьба матча оказалась предопределенной, после того, как в составе «СКА-Нефтяника» с небольшим интервалом были удалены Попов и Горчаков. Именно в этот отрезок времени мурманчане дважды поразили ворота Яшина, создав для себя благоприятную фору. Отчаянный штурм, предпринятый «желто-черными» увенчался голом Сыраева. К сожалению, на большее уже не хватило времени.

24 января «СКА-Нефтяник» возвращается в Хабаровск. Пауза, связанная с проведением чемпионата мира, будет использована для подготовки к домашней серии матчей, первый из которых состоится 3 февраля против казанского «Динамо».

© Пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник"

"Мурман" - "СКА-Нефтяник" - 4:3 (2:2)

1:0  04 мин. – Широков - Изотов
1:1  17 мин. - Тюко - Сыраев
1:2  38 мин. – Тюко - Варлачев
2:2  44 мин. – Изотов – Горохов (с углового)
3:2  63 мин. – Архипов - Изотов
4:2  70 мин. - Широков
4:3  88 мин. – Сыраев - Стеблецов
Вратари: Крутихин - Яшин. Штраф: 45 - 50.
Судьи: Г. Минаев (С-Петербург), А. Ширяев (Московская обл.), Д. Масляев (Н. Новгород).
22 января 2010 г., 18:30, Мурманск, стадион "Строитель", 2500 зрителей, -12 гр., пасмурно
"СКА-Нефтяник": Яшин - Каргаполов, Тюко, Стеблецов, Варлачев, Игошин, Попов, Разуваев, Горчаков, Федосов, Сыраев. На замену выходили: Исмагилов, Е. Корев, Д. Корев, Рязанов.