Главная Новости
"Трубник" проскочили

"СКА-Нефтяник" на мажорной ноте  завершил выступление в регулярном чемпионате страны. В заключительном туре армейцы одержали уверенную победу в Первоуральске над "Уральским трубником". Тем самым, хабаровчане выполнили задачу-минимум, финишировав в первой "четверке", обеспечив себе преимущество родного поля в предстоящей четвертьфинальной серии плей-офф.

Теоретически матч с хабаровчанами для хозяев поля являлся последним шансом зацепиться за одну из путевок в плей-офф. В случае победы в этом матче, и при условии потери очков "Водником" в домашней встрече с "Волгой". Однако подобное стечение обстоятельств рассматривалось, как совершенно фантастическое. Судя по всему, в подобный расклад не верили и сами хоккеисты "Трубника", не сумевшие оказать должного сопротивления армейцам. При том, что в предыдущие три года уральцы на своем льду неизменно выходили победителями в очных противостояниях с дальневосточниками.

Впрочем, не последнюю роль в том, что хозяева оказались не в состоянии дать "генеральное сражение", сыграли и сами хабаровчане, для которых отчетная встреча являлась своеобразным "моментом истины". Армейцы не стали откладывать дело в долгий ящик, с первых же минут поведя активное наступление на ворота уральцев. И в том, что счет был открыт только на 22-й минуте, хабаровчане должны винить исключительно самих себя. За те многочисленные промахи, что они допускали в завершающей стадии атак.

Нужно заметить, что армейцы действовали с очевидным запасом. Держа в уме предстоящий четвертьфинал, они старались действовать максимально экономно, чередуя активные действия с тактическими паузами. "Взрывались" тогда, когда к этому вынуждала обстановка. Как, например, это произошло, когда в начале второго тайма хозяевам удалось сократить отставание до минимума. Даже, ведя игру в столь рваном ритме, хабаровчане создали такое количество опасных моментов, реализуй они которые, итоговый счет мог оказаться двузначным. Достаточно сказать, что только Сергей Почкунов имел, как минимум, три верных возможности добиться успеха.

Как бы то ни было, "СКА-Нефтяник" одержал уверенную победу, которая позволила ему финишировать на четвером месте в итоговой таблице регулярного чемпионата. 28 февраля хабаровчане возьмут старт в четвертьфинальной серии плей-офф, в которой их соперниками станут хоккеисты красногорского "Зоркого". Первый матч серии пройдет в Красногорске. Ответная встреча будет сыграна в Хабаровске 3 марта. В случае, если эти матчи не выявят победителя (серия длится до двух побед одной из команд), 4 марта соперники сыграют дополнительный матч, который так же состоится в Хабаровске.

Михаил Юрьев, гл. тренер ХК "СКА-Нефтяник": - Получился хороший, боевой матч. Несмотря на то, что очки были нужны обеим командам, откровенной грубости сегодня не было. Это я к тому, что достаточно много штрафного времени было набрано. На встречных курсах шла игра. Поэтому, и такое обилие удалений. То, что добились победы в столь нужно матче - это, конечно, хорошо. Но по качеству игры есть очень много различных замечаний. Особенно по реализации опасных моментов. Мы вполне могли еще в первом тайме решить исход встречи. Не было бы этих нервных минут, которые случились в начале второго тайма. Хорошо, что быстро забили третий мяч.

Алексей Жеребков, гл. тренер ХК "Уральский трубник": - По игре... В отборе сегодня еще что-то получалось, а впереди... Неправильно распоряжались мячом. Отсюда много недоигранных моментов. Вроде, удалось зацепиться за счет при 1:2, но тут же пропустили третий мяч. Обидно, конечно. Но если говорить объективно, тяжело весь сезон играть в 13 человек. Не в лучшем состоянии сейчас находятся ребята, а молодежь пока не способна играть на такм уровне.

Итоговое положение команд в регулярном чемпионате России и составы четвертьфинальных пар

Ссылки по теме:

"Уральский трубник" (Первоуральск) - "СКА-Нефтяник" - 2:5 (0:2)      Протокол

Голы: 0:1 (22 мин.) Петровский, 0:2 (23) Вдовенко (Антипов), 1:2 (52) Орлов (Усов - с углового), 1:3 (56) Вдовенко (Петровский), 1:4 (63) Эстблум (Ким), 2:4 (71) Старых (Пепеляев), 2:5 (84) Почкунов (Петровский).

Вратари: Морковкин - Отен. Штрафное время: 60 - 30. Угловые: 5 - 3. Гл. судья: Е. Тютюков (Горно-Алтайск)

"СКА-Нефтяник": Спиннарс, Чижов, Голубков (10 мин. штрафа), Антипов, Ким, Эстблум (10), Стариков, Потемин, Исмагилов (10), Почкунов. На замену выходили: Стеблецов, Вдовенко, Петровский, Корев, Перминов.
25 февраля 2015г. Первоуральск, 19:00. Стадион "Ур.трубник", 2000 зрителей, ясно, -1 градус.

© Пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник" из Первоурльска.
26.02.2015

Виталий Андреевич пишет: (27-02-2015)
На пути Зорький ну и что чем сильнее соперник тем интереснее и значимой будет победа плей- офф в кубке России такие же были соперники ну и что мы помним какой был конечный результат так что надо у всех выигрывать главное как подойдут к завершающим играм все таки сезон был очень трудным и тяжелым тем ценее будет победа
Евгений  пишет: (26-02-2015)
Верим в вас!!!
Теперь будем биться с Зорким. В этом году оба матча выиграли 6:5 дома и 5:3 в гостях. Весь Хабаровск ждет только медалей в этом сезоне! Кстати мы меньше всех пропустили в регулярном первенстве! Отен молодец!Так что ждем 28 февраля и 3 марта!
Яна пишет: (26-02-2015)
Молодцы СКА-Нефтяник!!!!!желаю удачи 28!мы в ВАС верим!!!!
Елена пишет: (26-02-2015)
Молодцы,ребята! Так держать! В победах и поражениях мы всегда с вами!!!Ценим ваш нелегкий труд, все ваши заслуги и победы! Нефтянник-ура!!!
������ ������� пишет: (26-02-2015)
поздравляю армейцев с победой! Но нестоит расслабляться зоркий не будет стоять. Надо ребята постараться сделать их у них дома! Желаю удачи.
Владимир пишет: (26-02-2015)
из далека
Молодцы! Желаю удачи, настойчивости и везения 28 февр.
Александр Тарасов пишет: (26-02-2015)
Поздравляю "СКА-Нефтяник" с очень важной победой! Преимущество доп. игры на своём поле - это большущий бонус, только бы воспользоваться бережно. После игры в Кирове, в которой  расчитывал на положительный результат, в успехе с "Уголовным Розыском" был уверен на процентов 90. По компу удалось посмотреть игру начиная с 1:3. Закадрового комента трансляции не было, поэтому пытался угадать складывающуюся ситуацию. По первым увиденным впечатлениям готов согласится с мнением М.Ю. Юрьева, что игра шла на встречных курсах. Но, что порадовало, так это собранность наших и нацеленность на результат. И скорость командных действий в атаке. Ну да, были кратковременные тактические паузы, но без них невозможно. Главное скорости в атаке, а они у команды присутствовали. Я ещё в домашней встрече с "сыщиками" отметил, что они не любят темповой игры, сразу начинают не успевать и допускать ошибки. Это наверное из-за большего преобладания в основном составе возрастных игроков. Если кто помнит, на "Ерофее" в первом тайме пока мы занимались  фигурным катанием и получили 0:2. И как только взвинтили темп во втором, "Трубник" сразу поплыл. Ничего выдающегося в этой команде нет. И судя по всему многих "именитых" это и подводит, недооценивают их, пытаются обыграть на классе, не заморачиваясь. А если с ними   с самого начала играют по "взрослому", то сразу всё встаёт на свои места. "Родина" со "Стартом" в сравнении с ними поинтереснее выглядят. Но хочу отдать им должное, несмотря на счёт по ходу игры, упирались они до финального свистка,  пытались забить, что позволят. Позволили 2-а...
Александр��������� пишет: (26-02-2015)
Удержались в четвёрке!!!Молодцы бойцы!Игра была просто супер,явно чувствовалось превосходство армейцев и в защите и в нападении. Что-же,соперник в лице "Зоркого" в начале плей-офф конечно не подарок,но поймав кураж в Первоуральске нужно и можно поймать его и в Красногорске!!!Удачи!
Saimon пишет: (26-02-2015)
"Зоркий - это очень серьёзно.. Остаёться надеяться на удачу..