Главная Новости
Норвежцев разгромили до рекорда
После поражения от чемпиона Швеции - "Сандвикена", во второй игровой день группового турнира хабаровчане учинили разгром чемпиону Новегии - "Стабеку" из Берома.

Несмотря на громкий титул очередного соперника хабаровчан, победа "СКА-Нефтяника" не ставилась под сомнение ни на минуту. Вопрос на повестке дня стоял один: с каким счетом выиграют армейцы. Однако дебют встречи, на какой-то момент, заставил усомниться, что победа получится убедительной.  Пользуясь благодушным настроем россиян, норвежцы не только уверенно оборонялись, но, даже сподобились провести пару острых атак. И все же, хоккеистов "Стабека" хватило не надолго, всего на 14 минут. После того, как Сергей Почкунов отправил таки первый мяч в ворота скандинавов, преимущество хабаровчан в одночасье приобрело подавляющий характер. Как результат, до перерыва норвежцы еще четырежды начинали игру с центра поля. Во втором тайме армейцы продолжили наступление, отправив в ворота соперников еще пять мячей. Хет-триками отметились нападающие С. Почкунов и Кирилл Петровский, завершающий процесс восстановления после травмы.

Счет 10:0 стал не только самым крупным на нынешнем турнире, но и самым крупным успехом в истории выступления хабаровчан в Кубке мира. Армейцы превзошли достижение, которое было установлено в октября 1986 года, в матче против другого норвежского клуба "Драфн".

Стоит отметить и еще один факт. Полузащитник "СКА-Нефтяника" Евгений Стеблецов, уже дважды выходивший на лед в нынешнем розыгрыше, единолично возглавил список игроков армейского клуба, проведших наибольшее количество матчей в рамках Кубка мира. На сегодняшний день в послужном списке Евгения значится уже 23 сыгранных матча.

11 октября "СКА-Нефтяник" проведет последний матч группового турнира. Соперником хабаровчан станет шведский клуб "Вилла" из Лидчепинга. В этом матче решится судьба второй путевки в четвертьфинал от группы "С". Первую себе уже обеспечил шведский "Сандвикен".

Турнирное положение и результаты 41-го Кубка мира.

"СКА-Нефтяник" - "Стабек" (Бэрум, Норвегия) - 10:0 (5:0)     Фоторепортаж

Голы: 1:0 (15 мин.) Почкунов (Ким), 2:0 (17) Исмагилов (Корев - с углового), 3:0 (20) Петровский, 4:0 (23) Перминов, 5:0 (28) Корев (Потемин - с углового), 6:0 (37) Петровский (Стариков), 7:0 (38) Петровский (Тюко), 8:0 (42) Почкунов (Перминов), 9:0 (53) Корев (Потемин), 10:0 (26) Почкунов (Антипов).

Вратари: Яшин - Нюгард. Штрафное время: 0 - 0.
"СКА-Нефтяник": Яшин, Спиннарс, Чижов, Голубков, Эстблом, Антипов, Потемин, Ким, Вдовенко, Исмагилов, Почкунов, Матвеев, Тюко, Стариков, Перминов, Стеблецов, Корев, Петровский, Филатов.

10 октября 2014г. Сандвикен, 14.00, "Йоранссон арена". Кубок мира, групповой этап.