Все наставники команды (1948-2017гг.)

 
   
    Тучков Григорий Иванович

    (12.03.1913, Таганрог - 28.03.1974, Москва)

    Главный тренер команды в сезоне 1948/49гг.
 
 
 
 
 
   
 
    Сухов Григорий Андреевич

    (16.01.1909, Иркутская обл. - 13.12.1996)

    Главный тренер команды с 1949 по 1952, с 1953 по 1955гг.

    Достижения: 2-е место в первенстве РСФСР 1952г. 3-е место в чемпионате СССР 1955г., выход в финал Кубка СССР 1952г.
 
 
 
 
    Кочетков Иван Александрович

    (25.12.1914, Москва - 20.01.1974, Москва)

    Главный теренер команды в сезоне 1952/53гг.

    Достижения: 1-е место в первенстве СССР среди команды 2-й группы, вывел команду в высший дивизион чемпионата страны.
 
 
 
 
 
    Орехов Михаил Иванович

    (10.10.1916, Москва - 1980)

    Главный тренер команды с 1955 по 1957гг.
 
 
 
 
 
 
 
    Хрульков Георгий Иванович

    (27.02.1920, Владивосток - 5.06.1999, Хабаровск)

    Главный тренер команды с 1957 по 1966гг. 
    (с 1957 по 1959гг. - играющий)

    Достижения: 2-е место в чемпионате СССР 1964г., 3-е место в чемпионате 1965г. 
 
 
 
 
    Панин Анатолий Григорьевич

    (18.03.1933, Москва - 3.03.2005, Москва)

    Главный тренер команды с 1966 по 1973гг.

    Достижения: 2-е место в чемпионате СССР 1970г., 3-е место в чемпионатах 1968, 1969, 1972гг.
 
 
 
 
 
    Ханин Михаил Павлович

    (12.02.1944, Москва)

    Главный тренер команды в сезоне 1973/74гг. (играющий), с 1977 по 1985гг.,
    с июля по декабрь 1998г.

    Достижения: 2-е место в чемпионате СССР 1982г., 3-е место в чемпионатах 1979, 1981, 1984, 1985гг.
 
 
 
 
    Фролов Анатолий Иванович

    (26.07.1940, Нижний Тагил)

    Главный тренер команды с 1974 по 1977гг.
    (в сезоне 1974/75гг. - играющий)
 
 
 
 
 
 
    Башан Владимир Борисович

    (26.01.1948, Хабаровск)

    Главный тренер команды (СКА) с 1985 по 1990гг.

    Достижения: Победа в Кубке СССР 1988г., 2-е место в чемпионатах СССР 1986, 1989гг., 3-е место в чемпионате 1988г.
    Привлекался к работе в сборной страны (второй тренер - 1988/89гг.). 1-е место на чемпионате мира 1989г.
 
 
 
 
    Тишин Юрий Иванович

    (31.01.1956, Хабаровск)

    Главный тренер команды с 1990 по 1998гг., 
    с ноября 2001 по март 2002гг., 
с декабря 2006 по март 2008гг.

    Достижения: Победа в Кубке России 2002г.
 
 
 
 
    Леонов Александр Юрьевич

    (28.11.1961, Хабаровск)

    Главный тренер команды с января по март 1999г., 
    с декабря 1999г. по октябрь 2001г.
 
 
 
 
 
 
    Щербина Вадим Владимирович

    (19.10.1953, Хабаровск)

    Главный тренер команды с июля по ноябрь 1999г.
 
 
 
 
 
 
 
    Быков Михаил Викторович

    (9.02.1959, Краснотурьинск)

    Главный тренер команды с апреля 2002г. по март 2003г.

    Достижения: выход в финал Кубка России 2003г.
 
 
 
 
 
    Ковалев Виктор Николаевич

    (28.10.1953, Хабаровск - 12.05.2007, Хабаровск)

    Главный тренер команды с апреля 2004г. по ноябрь 2006г. 

    Достижения: Победа в Кубке России 2004г. 3-е место в чемпионате России 2005г.
 
 
 
 
 
    Лахонин Юрий Александрович

    (4.06.1960, Красноярск)

    Главный тренер команды с апреля 2008г. по январь 2010г.
 
 
 
 
 
 
 
    Кобелев Андрей Иванович

    (30.01.1960, Омск)

    Главный тренер команды с января 2010г. по октябрь 2011г.
 
 
 
 
 
 
Михаил Юрьев
    Юрьев Михаил Юрьевич

    (13.01.1967, Новосибирск)

    Главный тренер с октября 2011г. по настоящее время

    Достижения: 1-е место в чемпионате России 2017, 2018гг., 3-е место в чемпионате 2016г.,
    Победа в Кубке России 2014, 2016, 2017гг.,
    выигрыш  Суперкубка России 2015, 2017гг.
    Главный тренер сборной России (2012-2014, 2017-2018гг.). 1-е место на чемпионатах мира 2013, 2014, 2018гг.

Наши друзья и партнеры