Все наставники команды (1948-2020гг.)

 
    Тучков Григорий Иванович

    (12.03.1913, Таганрог - 28.03.1974, Москва)

    Главный тренер команды в сезоне 1948/49гг.
 
 
 
 
 
 
 
    Сухов Григорий Андреевич
    (16.01.1909, Иркутская обл. - 13.12.1996)

    Главный тренер команды с 1949 по 1952, с 1953 по 1955,
    1957 по 1959гг.
    64 матча в чемпионатах страны.

    Достижения:
    2-е место в первенстве РСФСР 1952г. 3-е место в чемпионате СССР
    1955г., выход в финал Кубка СССР 1952г.
 
 
    Кочетков Иван Александрович
    (25.12.1914, Москва - 20.01.1974, Москва)

    Главный теренер команды в сезоне 1952/53гг.

    Достижения:
    1-е место в первенстве СССР среди команды 2-й группы,
    вывел команду в высший дивизион чемпионата страны.
 
 
 
 
    Орехов Михаил Иванович

    (10.10.1916, Москва - 1980)

    Главный тренер команды с 1955 по 1957гг.
 
    40 матчей в чемпионатах страны
 
 
 
 
 
     Хрульков Георгий Иванович
    (27.02.1920, Владивосток - 5.06.1999, Хабаровск)

    Главный тренер команды с 1959 по 1966гг. 
    147 матчей в чемпионатах страны.

    Достижения:
    2-е место в чемпионате СССР 1964г.,
    3-е место в чемпионате СССР 1965г. 
 
 
 
     Панин Анатолий Григорьевич
    (18.03.1933, Москва - 3.03.2005, Москва)

    Главный тренер команды с 1966 по 1973гг.
    189 матчей в чемпионатах страны.

    Достижения:
    2-е место в чемпионате СССР 1970г.,
    3-е место в чемпионатах СССР 1968, 1969, 1972гг.
 
 
 
     Ханин Михаил Павлович
    (12.02.1944, Москва)

    Главный тренер команды в сезоне 1973/74гг. (играющий), с 1977 по
    1985гг., с июля по декабрь 1998г.
    241 матч в чемпионатах страны.

    Достижения:
    2-е место в чемпионате СССР 1982г.,
    3-е место в чемпионатах СССР 1979, 1981, 1984, 1985гг.
 
 
    Фролов Анатолий Иванович

    (26.07.1940, Нижний Тагил)

    Главный тренер команды с 1974 по 1977гг.
    (в сезоне 1974/75гг. - играющий)
 
    78 матчей в чемпионатах страны.
 
 
 
 
    Башан Владимир Борисович
    (26.01.1948, Хабаровск)

    Главный тренер команды с 1985 по 1990гг.
    120 матчей в чемпионатах страны.
    Достижения:
    Победа в Кубке СССР 1988г.,
    2-е место в чемпионатах СССР 1986, 1989гг.,
    3-е место в чемпионате СССР 1988г.
    Второй тренер сборной СССР в сезоне 1988/89гг. 
    1-е место на чемпионате мира 1989г.
 
    Тишин Юрий Иванович
    (31.01.1956, Хабаровск)

    Главный тренер команды с 1990 по 1998гг., 
    с ноября 2001 по март 2002гг., с декабря 2006 по март 2008гг.
    292 матча в чемпионатах страны.

    Достижения:
    Победа в Кубке России 2002г.
 
 
 
     Леонов Александр Юрьевич

    (28.11.1961, Хабаровск)

    Главный тренер команды с января по март 1999г., 
    с декабря 1999г. по октябрь 2001г.
 
    54 матча в чемпионатах страны.
 
 
 
 
     Щербина Вадим Владимирович

    (19.10.1953, Хабаровск)

    Главный тренер команды с июля по ноябрь 1999г.
 
    6 матчей в чемпионатах страны.
 
 
 
 
 
     Быков Михаил Викторович

    (9.02.1959, Краснотурьинск)

    Главный тренер команды с апреля 2002г. по март 2003г.
    28 матчей в чемпионатах страны.

    Достижения:
    Выход в финал Кубка России 2003г.
 
 
 
     Ковалев Виктор Николаевич
    (28.10.1953, Хабаровск - 12.05.2007, Хабаровск)

    Главный тренер команды с апреля 2004г. по ноябрь 2006г.
    80 матчей в чемпионатах страны. 

    Достижения:
    Победа в Кубке России 2004г.
    3-е место в чемпионате России 2005г.
 
 
 
     Лахонин Юрий Александрович

    (4.06.1960, Красноярск)

    Главный тренер команды с апреля 2008г. по январь 2010г.
 
    43 матча в чемпионатах страны.
 
 
 
 
 
     Кобелев Андрей Иванович

    (30.01.1960, Омск)

    Главный тренер команды с января 2010г. по октябрь 2011г.
 
    46 матчей в чемпионатах страны.
 
 
 
 
 
     Юрьев Михаил Юрьевич
    (13.01.1967, Новосибирск)
    Главный тренер с октября 2011г. по март 2020г.
    284 матча в чемпионатах страны.
    Достижения:
    1-е место в чемпионате России 2017, 2018, 2019, 2020гг.,
    3-е место в чемпионате России 2016г.,
    Победа в Кубке России 2014, 2016, 2017, 2018гг.,
    Победа в Суперкубке России 2015, 2017, 2019, 2020гг.
    Выход в финал Кубка России 2015г., Кубка мира 2019г.
    Главный тренер сборной России (2012-2014, 2017-2019гг.).
                                     1-е место на чемпионатах мира 2013, 2014, 2018, 2019гг.
 
    Свешников Михаил Олегович
    (13.11.1973, Карпинск)
 
    Главный тренер команды с июля по август 2020г.
    Под его руководством команда не провела ни одного
    официального матча!
 
 
 
 
 
 
     Хандаев Ильяс Игоревич
     (12.05.1970, Алма-Ата)
 
     Главный тренер команды с 7.09.2020 по 5.03.2021г.
     27 матчей в чемпионатах страны.
     
     Достижения:
     Победа в Суперкубке России 2021г.
     3-е место в чемпионате России 2021г.
     Выход в финал Кубка России 2020г.
 
 
     Андрющенко Олег Анатольевич
     (22.06.1977, Биробиджан)
 
     Главный тренер команды (исполняющий обязанности)
     с 6.03 по 20.03.2021г.
     6 матчей в чемпионате страны.
 
     Достижения:
     3-е место в чемпионате России 2021г.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 

Наши друзья и партнеры